ШАХТА

Игорь Суркис: "Это бандитизм на футбольном поле"

Игорь Суркис: Это бандитизм на футбольном полеВ интервью телеканалу Футбол 2 президент Динамо Игорь Суркис поделился впечатлениями от выездного матча с Генгамом (1:2).

- Вам, наверное, с трибун было еще тяжелее смотреть за игрой?

- Всегда с трибуны тяжелее, ведь переживаешь. Ребята находятся на футбольном поле, в борьбе, поэтому им легче. Но есть характер, есть команда, и я надеюсь, что все будет в  порядке.

- Что сказали после матча удаленным игрокам?

- Я поблагодарил всех ребят за игру, потому что они отдали на футбольном поле все силы – это было видно. Они очень переживают за ту несправедливость, которая творилась на поле. Не буду комментировать действия арбитра, но когда человек лежит, у него течет кровь, а он не останавливает игру… Думаю, это не фейр-плэй. Это бандитизм на футбольном поле. Рефери обязан был остановить игру. Тогда бы не было удаления Ярмоленко и, возможно, не пришлось бы выпускать Бельханда. Ребята были заведены той несправедливостью, которую судья продемонстрировал к их товарищу.

- После двух удалений вы чувствовали, что все так и закончится?

- Очень тяжело играть без двух игроков, тем более на выезде. Какой-то мяч обязательно залетит. Но ничего страшного нет. Результат если не приемлемый, то оставляет большие надежды на положительный итог в Киеве.

- Оцените дебют Антунеша?

- Не хотел бы на нем акцентировать внимание. Я считаю, что вся команда продемонстрировала характер. Это был первый официальный матч в году. Самое главное, что у нас есть хорошие шансы пройти дальше. Думаю, ребята соберутся, и они понимают, что заслуживают пройти дальше. Уверен, в Киеве будет все в порядке.

Источник: Football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML