ШАХТА

«Говерла» – «Шахтер»: статистика

20.07.2012 16:33

«Говерла» – «Шахтер»: статистика

ГоверлаНакануне матча второго тура Премьер-лиги между «Шахтером» и «Говерлой» (до недавнего времени «Закарпатье») – наша традиционная статистическая подборка истории взаимоотношений команд.

Соперники в чемпионатах страны сыграли всего десять матчей. В восьми победили «горняки», два завершились вничью. Разница мячей 21-2. Причем четырежды ужгородские футболисты отправляли мяч в свои ворота.

Лучшие бомбардиры встреч забили по два гола: Брандау, Алексей Гай, Александр Гладкий, Геннадий Зубови Элано. Дважды «горняки» оформили дубль – Зубов и Элано. Самый быстрый гол очных противостояний забилЖадсон. В матче 1 марта 2008 года на 13-й минуте он положил начало разгрому со счетом 5:0. «Горняки» еще трижды крупно обыгрывали закарпатскую команду: 5:1 и два раза 3:0. А вот наиболее распространенный итог –1:0. «Шахтер» с таким результатом дважды выигрывал и дома, и в гостях.

Во взаимоотношениях команд особняком стоит встреча, состоявшаяся 11 июня 2002 года на ужгородском «Авангарде». Мяч, забитый Алексеем Беликом, принес «горнякам» первое золото в истории. Между прочим, игра нынешней Премьер-лиги в некотором роде премьерная. Ужгородцы впервые проведут встречу с дончанами не на своем родном стадионе.

Матч «Говерла» – «Шахтер», напомним, 21 июля примет «Арена Львов». Начало игры – в 17:00.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML