Академия "Шахтера": четыре матча и Лига чемпионов

18.02.2015 16:15

Академия Шахтера: четыре матча и Лига чемпионовСовместили приятное с полезным! 17 февраля выдалось довольно насыщенным у воспитанников футбольной школы «оранжево-черных». Юные «горняки» во Львове провели четыре товарищеских матча.

В стартовом спарринге «Шахтер» U-14 уступил сверстникам из «Карпат» со счетом 1:0. Дончане больше контролировали мяч на протяжении всего времени, создавали множество острых моментов, но исход встречи решила одна ошибка в обороне.

У «Шахтера» U-15 выдался по-настоящему боевой матч. «Горняки», уступая по ходу игры, в конечном итоге сумели показать характер и одолеть «Карпаты» U-15 – 2:3.

«Шахтеру» U-16 тоже пришлось продемонстрировать силу духа в спарринге с «Карпатами» U-16. После первого тайма подопечные Геннадия Зубова проигрывали со счетом 2:0. Однако «оранжево-черные» собрались и полностью изменили картину матча во второй 45-минутке. В итоге 2:4 – триумф «горняков».

А соперником по спаррингу для «Шахтера» U-17 стали сверстники из УФК «Львов». Команды проводили матч на поле нестандартных размеров, что существенно отразилось на фланговой игре. Впрочем, дончанам это не помешало уверенно обыграть соперника – 0:2.

На этом футбольный день для ребят не закончился. Вечером Академия отправилась на «Арену Львов», чтобы поддержать первую команду в матче Лиги чемпионов с «Баварией».