ШАХТА

О’Ди вспомнил ужасы из Украины и пообещал болеть за "Шахтер"

17.02.2015 14:54

О’Ди вспомнил ужасы из Украины и пообещал болеть за

Даррен О’ДиЗащитник сборной Ирландии и английского "Блэкпула" Даррен О’Ди рассказал британским СМИ о кризисе в Украине.

"Когда все это началось, мне стало очень трудно жить в Донецке, но когда эти проблемы ощутила вся Украина, я не смог дальше продолжить жить там", - вспомнил О’Ди в интервью The Morning View.

"Для меня очень грустно видеть все происходящее в Украине сейчас. Только вчера вечером я смотрел в новостях что там происходит. Для страны это очень тревожное время и любому футболисту крайне сложно находится в таких условиях. Все хорошо наслышаны о том, с чем мне довелось столкнуться лично. Я застрял на тренировочной базе "Металлурга" на некоторое время - до тех пор, пока нам не разрешили покинуть Донецк. Я застал то время, когда на правительственных и административных зданиях начали менять украинские флаги на российские полотна", - продолжил повествование ирландец.

"Я помню как мы ехали в конце минувшего чемпионата в Крым на выездную встречу. Нас остановили на крымской границе и объяснили, что Крым стал частью России. От нас потребовали выйти из автобуса. Даже в туалет нас сопровождали вооруженные люди, под чьим прицелом мы находились постоянно. В тот момент я понял, что такие условия не для меня и что я должен буду покинуть "Металлург" и Украину", - завершил свою речь 28-летний защитник.

Кроме того, О’Ди отметил, что в сегодняшнем противостоянии чемпионов Украины и Германии в рамках 1/8 Лиги чемпионов он будет симпатизировать донецкому "Шахтеру".

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML