ШАХТА

Бывший тренер "Динамо" не верит в российский футбол без легионеров

17.02.2015 14:12

Бывший тренер Динамо не верит в российский футбол без легионеровЗаслуженный тренер России и бывший наставник киевского "Динамо" Валерий Газзаев высказал мнение о лимите на легионеров в РФПЛ.

Я выступал за полную отмену лимита. Но схема 10+15 – практически то же самое, что отмена лимита. На сегодня исполком РФС принял решение, оно легитимное.

Если на уровне Госдумы примут закон, все федерации будут подчиняться, конечно. Но чтобы быть конкурентоспособными на европейском уровне, нам нужны иностранцы. Это поможет и росту россиян, им нужна конкуренция! Это усилит и сборную. На мой взгляд, 10+15 – правильный подход.

Не будут ли по этой схеме играть десять иностранцев и один условный Акинфеев?

– Поверьте мне, тренер, который будет ставить только иностранцев, результата не добьется, это уже подтверждено опытным путем – у российской команды должен быть отечественный костяк. Вспомните ЦСКА 2005-го, «Зенит» 2008-го – в обеих командах был российский костяк.

Поэтому тренер, который будет ставить иностранцев, обречен на неудачу – это раз. И второй момент – его просто болельщики не поймут, — сказал Газзаев.

Источник: Советский спорт

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML