ШАХТА

Наши трансферы: Нужны ли еще "Шахтеру" новички?

Наши трансферы: Нужны ли еще

Мы продолжаем нашу рубрику с незамысловатым названием «Наши трансферы». Напомним, что в рамках рубрики авторы сайта высказывают свое мнение по поводу существующего вектора трансферной политики нашего клуба и необходимости его развития.

Эмблема

Сегодня мы позволим себе немножко отойти от привычного содержания статей в рамках рубрики "Наши трансферы", не акцентируя внимание на каком-то одном футболисте, которого бы с нашей точки зрения стоило бы купить или продать "Шахтеру".

Сегодня мы просто хотим поставить вопрос ребром для каждого из вас, уважаемые наши читатели.

Марко ДевичНа дворе средина июля, а потому уже вполне можно подводить промежуточные итоги нашей трансферной кампании. Итак, купили мы по сути всего одного футболиста - Марко Девича из харьковского "Металлиста".

Еще двоих футболистов едва ли можно назвать новичками команды - Алексей Полянский и Артем Федецкий вернулись в Донецк после окончания арендных соглашений. Первый - из "Ильичевца", второй - из "Карпат". Видимо, Луческу счел уровень игры этих исполнителей, показанный ими в предыдущих клубах достаточным для того, чтобы усилить "Шахтер" по ходу сезона.

Последним, пока что, новичком "Шахтера" стал еще один бразильский легионер - форвард "Волыни" Майкон. Впрочем в донецкий клуб Майкон сможет перейти только 1 сентября, после окончания действия его контракта с луцким клубом.Майкон

По сути - все. Два форварда и два защитника - вот и вся трансферная кампания "Шахтера" на сегодня. Устраивает ли это клубных функционеров и тренеров? Видимо, вполне. Потому что президент команды Ринат Ахметов уже заявлял, что трансферов больше не будет. Впрочем вчера Ринат Леонидович обмолвился, что клуб, возможно, и рассмотрит вопрос приобретения некоторых игроков, но только в случае продажи кого-то из основных футболистов, например, Виллиана.

Так что, несмотря на множество бродивших в Интернете слухов, скорее всего, новичков в команде больше не будет. А это уже заставляет задуматься... Действительно ли команда столь укомплектована качественными и достаточным образом мотивированными футболистами для решения поставленных задач? А ведь задачи весьма непростые - победа в чемпионате Украины и Кубке Украины, а также выход как минимум в 1/2 финала Лиги чемпионов. Ведь в четвертьфинале "Шахтер" уже играл, потому пора двигаться дальше!

В связи с этим мы, чтобы не влиять на ваше мнение, пока не будем озвучивать свою позицию, касательно проведенных "Шахтером" трансферов в это трансферное окно. Не будем этого делать, чтобы сперва узнать ваше мнение, для чего мы и предлагаем каждому из вас принять участие в нашем очередном опросе, темой для которого и будет трансферная политика "Шахтера".

Опрос, как и всегда, представлен в колонке наших опросов (отображается справа на страничке), а его тема на этот раз звучит следующим образом: «Как Вы думаете нужны ли "Шахтеру" новички этим летом?»

Итоги опроса, как обычно, будут подведены на нашем сайте! Спасибо, что участвуете в наших опросах!

Lord Alex, специально для www.shahta.org.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML