ШАХТА

Мирча Луческу: "Это важный матч для всей Украины"

16.02.2015 18:16

Мирча Луческу: Это важный матч для всей УкраиныШахтер — Бавария. Предматчевая пресс-конференция наставника Горняков Мирчи Луческу.

- Будем героями, если пройдем Баварию. Особенно, если учесть те условия, в которых мы работаем. Все предсказывают дальнейший проход Баварии. Особенно после ее победы со счетом 8:0 над Гамбургом. Бавария сыграла четыре официальные игры, Гвардиола знает, в какой форрме находится его команда. Мы же свою форму не знаем. Но в футболе логика не всегда побеждает, все возможно.

У нас одна из наболее "бразильских" команд в Европе, наши бразильцы хотят показать себя, и тем самым взять реванш за поражение сборной Бразилии в полуфинале ЧМ немцам.

- Устраивает ли вас состояние газона?

- Газон очень хороший. Минусовая температура? Она не будет комфортной ни для нас, ни для соперника. Но мы будем играть в равных условиях. Мы уже неделю находимся в Украине, успели адаптироваться к этим условиям. Что ж, в матче придется бегать больше.

- Насколько невосполнима потеря Бернарда?

-  У нас есть другие игроки, например, Марлос.

- Насколько ощутима потеря Степаненко?

- Для нас это серьезная потеря. Было бы хорошо, если бы он завтра принимал участие. Будем стараться его заменить.

- Будет ли похожа игра Шахтера на игру Вольфсбурга в матче с Баварией (4:1)?

- Каждая игра — отдельная история. Бавария — лучшая команда мира на сегодняшний момент, у них сильнейший тренер. Гвардиола за два года преобразовал англосаксонскую игру на латинский стиль. Если Бавария пройдет Шахтер, она может выиграть Лигу чемпионов.

- Насколько тяжело приспособиться к той ситуации, которая сейчас происходит на востоке страны?

- Это важный матч для всей Украины. Мы чувствуем эту ответственность, и играем для своих болельщиков. Игроки знают, что наши болельщики будут смотреть матч по телевиденью.

Источник: Football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML