ШАХТА

Павелко назвал себя "вице-президентом" ФФУ

Павелко назвал себя вице-президентом ФФУАндрей Павелко заставил усомниться, что является и. о. главы ФФУ.

На брифинге по подготовке внеочередного конгресса ФФУ он заявил, что говорит "как вице-президент федерации", а не ее руководитель. Появилась версия, будто Павелко пытается отмежеваться от своего скандального назначения исполкомом ФФУ, которое многие назвали противоречащим уставу. Мол, статус и. о. главы от ушедшего в отпуск-отставку Анатолия Конькова должен был перейти не к Павелко, а к первому вице-президенту — Анатолию Попову. "Было грубейшее нарушение устава. Причем за это нарушение голосовал и сам фигурант. Поняли, что сделали глупость, и теперь хотят от нее дистанцироваться. Ведь появился еще один кандидат в президенты ФФУ, который может со всем этим разобраться", — сказал нам источник в ФФУ.

Впрочем, как заявил пресс-секретарь главы ФФУ Павел Терновой, от должности "и. о. президента" Павелко не открещивается. "Он сам принимает решение, в какой должности выступать. Представляясь вице-президентом, он им фактически является. Статус "и. о. президента" актуален для мероприятий, требующих участия должностного лица такого уровня. На данный момент подобной необходимости нет".

Павелко, Коломойский и Грисьо поспорят за пост главы ФФУ 6 марта. По уставу, голосование должно быть тайным. Но, как дал понять Павелко, конгресс может сделать его и открытым.

Источник: Сегодня

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML