ШАХТА

Сергей Татулян: «Как функционер, Коломойский – это Месси в футболе»

Сергей Татулян: «Как функционер, Коломойский – это Месси в футболе»Глава Ассоциации арбитров Украины Сергей Татулян поделился мнением о выдвижении владельца «Днепра» Игоря Коломойского кандидатом в президенты ФФУ.

– Хочу сказать, что после Григория Михайловича очень непросто было работать, потому что он высоко поднял планку. Даже тяжело сказать, кто после него может быть президентом. Должна быть сильная личность, сильный менеджер, сильный человек.

Игорь Валерьевич Коломойский – сильная личность, достойный претендент на эту должность. Вся футбольная общественность должна попросить его возглавить федерацию, а не голосовать за него! Я работал с ним в федерации и не понаслышке знаю, какой огромный вклад он внес в развитие украинского футбола.

Если все это понимают, то должны сделать выводы, кто должен быть руководителем федерации, если есть такая личность, как Игорь Коломойский! Скажу иначе, есть много высококлассных футболистов, но Лионель Месси – один. Как функционер, Игорь Коломойский – это Месси.

Ассоциация футбольных арбитров поддержала кандидатуру Андрея Павелко? Это было до того, как Игорь Валерьевич выдвинул свою кандидатуру. Исполком ассоциации рассмотрел претендентов, которые были представлены, и члены исполкома поддержали Павелко, о чем мы и заявили публично.

Если бы Игорь Валерьевич раньше выдвинул свою кандидатуру, уверен, члены исполкома поддержали бы его. Там же люди думающие. Не главное, сколько коллективных членов выдвинули кандидата, главное – как они проголосуют на конгрессе. Если эти люди меняли свою позицию «под власть», то им тяжело верить, и дело не в Павелко, – сказал Татулян.

Источник: MatchDay

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML