ШАХТА

Экс-форвард "Шахтера" честно признался, что соблазнился деньгами

10.02.2015 9:05

Экс-форвард

Марсело МореноМарсело Морено, который находится в шаге от переезда в китайскую Суперлигу, честно рассказал о причине своего согласия на такой трансфер.

"Это очень хорошая сделка", - заявил Морено.

"Я не буду лицемерить. Трансфер очень выгоден как для меня, так и для "Гремио". Конечно, принять такое предложение было очень трудно, но я обсудил все детали со своей женой, семьей и принял во внимание тот аспект, что, быть может, это именно та возможность, которая позволит мне обеспечить беззаботное будущее. Как и большинство профессионалов я задумываюсь о будущем: своей дальнейшей карьере и жизни. Если предложение из Китая будет действительно финансово выгодным для меня и "Гремио", то я не вижу причин, чтобы не принять его. Будет нелегко, ведь мне предстоит переехать в совершенно другую сторону мира", - отметил боливийский игрок.

Кроме того, Марсело Морено выразил сожаление, что ему не удалось перейти в один из европейских ТОП-клубов: "Ко мне был интерес и предложения от нескольких больших клубов из Англии и Италии, но эти команды не смогли заплатить "Гремио" и мне такие деньги, как это сделает китайский клуб".

Отметим, что по сведениям СМИ зарплата Марсело Морено в клубе "Чанчунь Ятай" будет составлять около 4,5 млн. долларов за год, что более чем в два раза превышает нынешнюю сумму заработка боливийца в "Гремио".

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML