ШАХТА

Александр Мелащенко: "Думаю, Чигринский не усилит "Днепр"

Известный в прошлом футболист, который в свое время поиграл и в составе днепропетровского "Днепра", Александр Мелащенко дал комментарий сайту Футбол 24 по поводу перехода Дмитрия Чигринского в команду Мирона Маркевича.

- Александр, усилит ли Чигринский "Днепр"?

- Честно говоря, думаю, что нет.

- Почему?

- Человек долго не играл, сейчас ему нужно время, чтобы набрать форму. Поэтому на данный момент это не является усилением состава.

- То есть, Чигринского подписали с надеждой на будущее?

- Да, руководство "Днепра" надеется, что он наберет форму. Но сейчас Дмитрий не готов играть. Не думаю, что его тренерский состав не будет ставить в основу.

- По возвращении в «Шахтер» из «Барселоны» Чигринского преследовали постоянные проблемы. Насколько психологически сложно футболисту, после такого длительного спада, вернуться на хороший уровень?

- Главное - желание. Если человек хочет играть, он будет делать все для этого. Дима хочет играть, иначе он бы просто сидел в «Шахтере» и получал деньги. Сейчас ему надо переступить через себя, доказывать на тренировках, что у него есть желание играть.

- Было ли для Вас неожиданным решение Чигринского перейти в «Днепр»?

- Особо не следил, куда его «сватали». Каждый футболист выбирает лучшие для себя варианты. Поэтому, Чигринский решил, что «Днепр» на этом этапе карьеры является для него оптимальным вариантом.

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML