ШАХТА

Экс-игрок "Шахтера" окажется в Китае

08.02.2015 21:21

Экс-игрок

Марсело МореноБывший форвард "горняков" Марсело Морено в ближайшие дни должен оформить свой переезд в чемпионат Китая.

Как информирует бразильская пресса, на боливийского форварда, контракт которого принадлежит "Гремио", на протяжении зимнего трансферного окна претендовал целый ряд европейских клубов, однако до реальных переговоров дело так и не дошло. В связи с тем, что в Европе трансферное окно закрылось, а "Гремио" и Марсело Морено давно не прочь расстаться задолго до окончания действующего между ними контракта, экс-игрок "Шахтера" в ближайшее время может перебраться в Азию.

По словам агента боливийца, в услугах его клиента очень заинтересован неназванный китайский клуб.

"В январе у меня было много предварительных контактов, но сейчас же из них вырисовались и несколько вполне конкретных вариантов. Стороны уже обсудили условия и пришли к соглашению. В настоящее время мы заняты воплощением в жизнь тех формальностей, которые ранее оговорили устно", - заявил агент Марсело Морено.

По сведениям СМИ, неназванным клубом из Поднебесной является "Чанчунь Ятай", занявший в минувшем сезоне 12 место в китайской Суперлиге и примечательный украинским болельщикам тем, что там в свое время играл один из первых легионеров "Шахтера" Мариан Алиуцэ.

Ожидается, что вопрос перехода Марсело Морено в "Чанчунь Ятай" решится в течение ближайших нескольких дней.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML