ШАХТА

"Шахтер" - "Ольборг" - 2:1. Чемпион Украины берет верх над чемпионом Дании

07.02.2015 21:46

Шахтер - ОльборгОчередной свой спарринг на испанском сборе сегодня провел донецкий "Шахтер".

На этот раз дончанам противостоял чемпион и обладатель Кубка Дании - "Ольборг". Достаточно крепкая команда с севера Европы показала себя весьма неплохо и Мирче Луческу отчетный поединок должен был дать немало полезной информации накануне ответственной встречи с "Баварией" в Лиге чемпионов.

Но - обо всем по порядку.

Игра началась с атак "горняков". "Шахтер" с первых минут прибрал инициативу к своим рукам, однако воплотить ее в голевое преимущество не смог. А вот "Ольборг" реализовал практически первый свой серьезный момент. Впрочем создать его датчанам здорово помогли защитники украинского клуба, позволившие Хелениусу пробраться один на один с Пятовым и уверенно разобраться с нашим кипером. Вот так на 32-й минуте матча счет стал в пользу "Ольборга". Достаточно неожиданно, но "Шахтер", как ни старался, до свистка на перерыв своим голом ответить на такое развитие событий в поединке так и не смог.

А вот с возобновлением встречи у "горняков" все пошло намного более интересно. Уже на 47-й минуте Тайсон воспользовался хорошим пасом от Косты и вколотит "круглого" в сетку ворот Ларсена.

А еще спустя семь минут "Шахтер" и вовсе вышел вперед! Илсиньо прекрасно обокрал своего оппонента и выкатил пас на Луиса Адриано. Лучший на текущий момент бомбардир Лиги чемпионов промахнуться в такой ситуации права не имел - 2:1.

Увы, в оставшееся до финального свистка время голами команды зрителей больше не порадовали. Таким образом, "Шахтер" празднует третью победу на испанском сборе и готовится провести свой последний поединок здесь. Во вторник команду Луческу ожидает спарринг с "Раннерсом", после чего у "горняков" запланировано возвращение в Киев.

[fcsd id=v6948]

***

Товарищеский матч.
7 февраля 2015 года. Испания. Сан-Педро-дель-Пинатар. «Пинатар Арена». +10 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Ольборг» (Ольборг, Дания) – 2:1 (0:1)
Голы: 0:1 Хелениус (34), 1:1 Тайсон (47), 2:1 Адриано (54)

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук (Азеведо, 58), Фред, Илсиньо (Фернандо, 58), Коста, Тейшейра, Тайсон, Адриано
Запасные: Сарнавский, Каниболоцкий, Худжамов, Исмаили, Воловик, Ордец, Кривцов, Степаненко, Марлос, Дентиньо, Бернард, Веллингтон, Коваленко, Гладкий
Главный тренер: Мирча Луческу

«Ольборг»: Ларсен, Петерсен, Вюрц, Якобсен (Альманн, 76), Хелениус (Йонссон, 46), Далсгор, Рисгор, Томсен (Бломквист, 81), Берстинг (Тране, 76), Теландер (Педерсен, 60), Бломбьерг (П. Кристенсен, 60)
Запасные: Рейнер, Аугустинуссен, Соренсен, Брун, Поль, М. Кристенсен
Главный тренер: Кент Нильсен

Арбитр: Хосе Алькарас Фруктуосо

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML