"Шахтер" U-21 в Турции: горняки выиграли у немцев

05.02.2015 6:55

Шахтер U-21 в Турции: горняки выиграли у немцевМолодежный состав «горняков» провел контрольный матч на турецком сборе. Дончанам противостоял представитель Немецкой региональной лиги «Виктория» (Берлин).

«Шахтер» U-21 – «Виктория» (Берлин) – 2:1 (0:1)

Голы в составе «Шахтера»: 1:1 Русин (64), 2:1 Загорулько (84)

«Шахтер»: Ефанов, Иванов (Ефремов, 55), Йоша (Дуць, 55), Шишка (Безуглый, 55), Янко (Сагайдак, 55), Ковалец (Танковский, 55), Габелок (Иванисеня, 55), Хачаев (Русин, 55), Глагола (Топалов, 55), Меркушев (Голубко, 55), Ткачук (Загорулько, 55)

Главный тренер: Мигель Кардосо
Тренеры: Сергей Ковалев, Анатолий Скирчук

Состав «Шахтера» в этом матче вполне можно назвать экспериментальным, поскольку помимо U-21 на поле в футболках «горняков» вышли игроки команд Академии U-19, U-17, а также футболисты, которые находятся на просмотре.

Немцам удалось забить первыми – успех «Виктории» принесла 19-я минута встречи. Несмотря на все усилия, до перерыва «оранжево-черным» сравнять счет не удалось. А во втором тайме «Шахтер» заметно преобразился, причем как в кадровом плане, так и в игровом. На 64-й минуте Русин со штрафного поразил дальний от вратаря угол – 1:1. Победный же мяч незадолго до окончания встречи забил Артур Загорулько.