"Альмерия" - "Шахтер" - 1:3. Чемпион Украины сильнее испанского аутсайдера

04.02.2015 21:30

Алекс ТейшейраСегодня команда Мирчи Луческу провела свой второй спарринг на испанском тренировочном сборе.

Противником "горняков" выступил один из аутсайдеров испанской Примеры - клуб "Альмерия". Игра прошла при сложных погодных условиях, из-за которых организаторы даже решили не пускать зрителей на трибуны, поэтому матч состоялся без зрительской аудитории.

Впрочем на его результативности такая скука на трибунах не сказалась. Команды обменялись голами, но больше их провел тот, кому это и положено по статусу.

Дончане открыли счет уже на 13-й минуте, когда автоголом "отметился" защитник "Альмерии" Франциско Велес. Впрочем в средине первой половины испанцы нашли в себе силы отквитать этот нелепо пропущенный мяч. После хорошего паса от партнера один на один с Пятовым выскочил Томас. Счет на табло стал равным - 1:1.

Однако на перерыв команды ушли при преимуществе в счете со стороны "горняков". Срна исполнил штрафной на 41-й минуте, а Тайсон вовремя на него откликнулся.

Во втором тайме матч продолжил катиться в довольно таки тренировочном русле, однако один гол все же подарил. На 70-й минуте Тайсон поборолся за мяч и выиграл его у испанского игрока, последовала передача на Шевчука, от которого, в свою очередь, пошел точный пас на Тейшейру. Алексу оставалось не сплоховать, чего за бразильским "кудесником" замечается нечасто.

На 77-й минуте Луческу провел ряд замен, выпустив на поле Фернандо, Марлоса и Веллингтона Нема, однако ни им, ни кому-то другому изменить счет на табло уже не судилось. 3:1 - победа "Шахтера" на классе.

[fcsd id=v6933]

***

Товарищеский матч.
4 февраля 2015 года. Испания. Альмерия. «Эстадио Медитеррано». +12 градусов

«Альмерия» (Альмерия, Испания) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 1:3 (1:2)
Голы: 0:1 Франциско Велес (13, автогол), 1:1 Томас (30), 1:2 Тайсон (41), 1:3 Тейшейра (70)

«Альмерия»: Йерай, Чимо Наварро, Касадо, Франциско Велес (Мауро, 46), Мане, Томас, Азиз, Зонго (Дани Ромеро, 61), Эдгар (Веллингтон Силва, 46), Эспиноса, Хемед (Сориано, 46)
Запасные: Хулиан, Мичел, Дубарбьер, Марин, Хосе Анхел, Иван Санчес
Главный тренер: Хуан Игнасио Мартинес

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фред, Илсиньо (Фернандо, 77), Коста (Марлос, 77), Тейшейра, Тайсон (Веллингтон Нем, 77), Адриано
Запасные: Худжамов, Кривцов, Исмаили, Коваленко, Гладкий
Главный тренер: Мирча Луческу

Источник: Шахта.org