ШАХТА

Артем Франков предрекает пост президента ФФУ Андрею Павелко

27.01.2015 12:41

Артем Франков предрекает пост президента ФФУ Андрею Павелко

Артем Франков

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков прокомментировал ситуацию вокруг будущего президента Федерации Футбола Украины.

"Харьков и Донецк выдвинули Павелко. Таким образом, счет сейчас таков: 32 - Павелко, 2 - Лубкивский, 1 - Грысьо. 12 коллективных членов еще не определились, но, по-видимому, сделают это в ближайшие дни. Как говорится, следите за бегущей строкой", - начал спортивный критик в своей конференции на matchday.

"Впрочем, сегодняшние цифры не так уж важны. Обратите внимание: Харьков и Донецк присоединились! Вы прекрасно понимаете, что это непростые области со своим мнением, интересами и амбициями. И если они в данном случае сочли возможным и правильным выступить именно так, то определенное единство взглядов у нас в футболе, на предмет его будущего, все же присутствует. Наверное, сказать, что футбол снова объединяет страну будет слишком пафосно, но как же хочется... Тут уже много было сказано и еще наверняка скажут, я и сам подпишусь - единство это хорошо, единомыслие это опасно. Однако я здесь единомыслия не наблюдаю, а потому не боюсь - это именно объединение вокруг определенной фигуры в весьма критический момент. Повторюсь, у всех будет возможность при желании высказаться и впоследствии жестко давить на избранного кандидата по каждому пункту программы, а также по наведению порядка", - обозначил эксперт.

"Мечтаю только об одном: пусть это пойдет на пользу футболу", - подытожил журналист.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML