ШАХТА

Официально: Девич подписал контракт с "Аль-Райяном"

24.01.2015 22:31

Официально: Девич подписал контракт с Аль-РайяномЭкс-игрок Рубина и Металлиста Марко Девич решил продолжить карьеру в чемпионате Катара.

Ранее сообщалось, что Девич перейдет из Рубина в греческий ПАОК, но сейчас стало известно, что экс-игрок харьковского Металлиста продолжит карьеру в Катаре. Официальный сайт Аль-Райяна информирует, что клуб взял Девича в аренду на шесть месяцев с последующим правом выкупа.

"Переход в Аль-Райян — это новое испытание для меня, за этот период я постараюсь сделать все возможное, чтобы помочь команде достигнуть поставленных целей", — сказал Девич.

Марко также отметил, что на его решение повлияло наличие в клубе известнейших игроков — в частности, аргентинца Лучо Гонсалеса. В данный момент Аль-Райян выступает в Кью-лиге — второй по значимости лиге Катара, занимая в таблице первое место после восьми туров. В сезоне 2013/2014 Аль-Райян выступал в элите, но вылетел оттуда, заняв предпоследнее место.

До перехода в Рубин 31-летний форвард выступал за Металлист, где забил 98 голов в 222 матчах. Также игрок сборной Украины успел провести 16 игр и забить четыре мяча в футболке донецкого Шахтера, однако закрепиться в составе команды Мирчи Луческу ему не удалось.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML