ШАХТА

Луис Адриано: "Иногда можно показать себя не с самой приглядной стороны"

23.01.2015 22:15

Луис Адриано: Иногда можно показать себя не с самой приглядной стороныКорреспондент Football.ua в Бразилии пообщался с нападающим Шахтера Луисом Адриано.

- Как вам работается на сборах и не расслабляет ли близость родного дома?

- Я очень доволен, что мы сейчас здесь тренируемся. Это также полезно и для украинских игроков, для них ведь это в новинку. Быть здесь, снова играть на Бейра-Рио с бразильскими болельщиками — то, чего у меня не было восемь лет. Для меня это очень важно и это делает меня счастливым.

- Каков настрой на встречи с бразильскими клубами: как на официальные матчи или просто как на спарринг?

- Подготовка ко всем матчам совершенно одинаковая. Для нас не важно подготовительный это матч, или же матч чемпионата. Мы всегда должны выигрывать. Бразильские команды с нами всегда играют на победу, нас это не оставляет равнодушными, и мы сами стараемся их обыграть.

- Что чувствуете перед матчем с вашим родным клубом — Интернасьоналом?

- Я очень взволнован перед матчем на Бейра-Рио. Хочу увидеть своих друзей, бразильских болельщиков, этот клуб меня многому научил. Конечно, против Интернасьонала будет тяжеловато играть, но мы должны быть профессионалами и показывать свой футбол.

- Новый вице-президент Интернасьонала Педро Аффатато говорил, что знаком с вашим отцом и даже встречался с вами перед выборами нового руководства в клубе. Правда ли это и какая вероятность вашего возвращения в Интернасьонал?

- Насчет его знакомства с отцом и мной — это правда. А насчет возвращения в Интернасьонал — нет никакой конкретики. Главные цели сконцентрированы на Шахтере — хочу здесь добиваться титулов, поэтому никуда не собираюсь уходить. Вернусь ли я когда-нибудь — знает один Бог.

- Довольны ли вы тем уровнем, который показали в матчах за сборную Бразилии?

- Думаю, да. Я показал хороший уровень игры. Это были очень интересные матчи против Турции и Австрии, мы хорошо играли, поэтому я полностью доволен собой.

- С кем из партнеров было играть удобнее всего?

- Выделить кого-то одного я не могу. Оба матча сыграли одним и тем же составом. Хорошо было со всеми.

- Возросла ли ваша популярность в родном городе и вообще в стране после матчей за Бразилию?

- Конечно, после того, как я сыграл в сборной Бразилии и показал себя с Шахтером в Лиге чемпионов, стал более знаменитым в Бразилии.

- За все время вы когда-нибудь были близки к уходу из Шахтера?

- Только в самом начале, когда были проблемы с адаптацией, были такие мысли. Но потом — ни разу.

- Если менять Шахтер, то на какой клуб и чемпионат?

- Поиграл бы в английском, итальянском, испанском или французском. Клубов классных там очень много и тяжело из них выбрать. Челси, Реал, Барселона, команды из Манчестера...

- Защитник Динамо Александар Драгович в одном из интервью сказал, что вы играете грязно и часто скрыто фолите. Что скажете?

- Считаю, что иногда нужно быть агрессивным, и что иногда можно показать себя не с самой приглядной стороны.

- Впереди игры с Баварией...

- Сильнейшая команда с отличнейшими игроками, одна из лучших в Европе. Нужно хорошо изучить, как она играет, найти слабые стороны, чтобы мы могли добиться победы.

- И каковы шансы?

- Шансы большие. Бавария — сильная команда, но нельзя говорить, что вот они лучшие, а мы не такие. Мы тоже можем добиваться результата. Нужно, как я и говорю, хорошо подготовиться.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML