ШАХТА

Луческу объяснил, почему вышел на поле в матче с "Атлетико Минейро"

23.01.2015 13:14

Луческу объяснил, почему вышел на поле в матче с Атлетико МинейроГлавный тренер "Шахтера" Мирча Луческу подвел итоги матча против "Атлетико Минейро" (2:4).

- Мы играем с хорошими командами, у которых есть поддержка болельщиков, помощь судей и возможность ротировать состав. Против "Атлетико Минейро" мы невнимательно сыграли в эпизоде с первым голом, затем ошибся вратарь, под конец тайма последовал угловой...

Мы создали семь голевых моментов, а забили дважды. Я недоволен игрой и ожидал лучшего результата. У нас впереди еще два матча, но я не хочу терять футболистов перед противостоянием с "Баварией".

Почему я выбежал на поле? Потому, что ожидал от своей команды большего. После того, как я вышел на газон, мои футболисты полностью изменились. После моей речи они стали доминировать и могли забить "Атлетико" как минимум трижды.

Я доволен нашим туром. Нам нужно представить "Шахтер" Бразилии, нужен международный имидж. Мы являемся европейской командой с наибольшим количеством бразильцев - 13. Но от них я ожидал большего. Ведь они более приспособлены к местным полям.

Я бы хотел снова поехать на сбор в Бразилию. Но только на большее время, чтобы не играть каждые два дня. В этот раз мы поступаем так потому, чтобы покрыть расходы на поездку, - объяснил Луческу в интервью ZH Esportes.

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML