"Атлетико Минейро" - "Шахтер" - 4:2. Бразилия пока не покоряется "горнякам"

22.01.2015 7:09

Атлетико Минейро - ШахтерСегодня поздно ночью по киевскому времени донецкий "Шахтер" провел свой третий матч на бразильском сборе.

Соперником "горняков" был весьма крепкий "Атлетико Минейро" и игра показала, что не зря этот клуб нынче считается одним из лучших на просторах своей страны.

Что правда, "Минейро" еще и здорово везло в матче с дончанами. Но - обо всем по порядку.

Мирча Луческу выставил со старта достаточно боевой состав, что даже подумалось о серьезных проблемах для "Атлетико". Однако проблемы возникли как раз у чемпиона Украины.

Игра была откровенно странной. Вроде бы и создавали моменты "горняки", но голы до поры, до времени влетали исключительно в их ворота. Причем влетали в изобилии. Началось все на 17-й минуте, когда отличный гол головой провел дебютант "петушков" Лукас Пратто.

Далее вновь забивали хозяева. На 42-й минуте курьезный гол влетел от Карлоса, а на 45-й вновь головой после стандарта отличились бразильцы. На этот раз автором гола стал Леонардо Силва.

На второй тайм Луческу привычно сменил практически весь состав, однако "Шахтер" вновь пропустил. Дончане пропустили острую контратаку "Атлетико" и Додо на 56-й минуте довел счет до неприличного - 4:0.

Максимум чего смог достичь "Шахтер" - избежать разгромного поражения. Голы Гладкого на 83-й минуте и Фернандо с пенальти на 87-й минуте установили окончательный счет на табло - 4:2 в пользу "Атлетико Минейро". Донецкому же клубу Бразилия пока так и не хочет покоряться.

Следующий свой матч на сборе подопечные Луческу проведут в пятницу. Соперником будет "Интернасьональ" - родной клуб для Тайсона и Луиса Адриано.

[fcsd id=v6895]

***

Товарищеский матч.
22 января 2015 года. Бразилия. Белу-Оризонти. Стадион Раймунду Сампаю. 26 543 зрителя. +26 градусов

«Атлетико Минейро» (Белу-Оризонти, Бразилия) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 4:2 (3:0)
Голы: 1:0 Пратто (17), 2:0 Карлос (42), 3:0 Леонардо Силва (45), 4:0 Додо (56), 4:1 Гладкий (83), 4:2 Фернандо (88, с пен.)

«Атлетико Минейро» (1-й тайм): Виктор, Маркос Роша, Леонардо Силва, Джемерсон, Дуглас Сантос, Леандро Донизете, Кариока, Датоло, Карлос, Луан, Пратто
«Атлетико Минейро» (2-й тайм): Виктор, Маркос Роша (Патрик, 73), Леонардо Силва, Джемерсон, Ботельо, Микузель, Жозе, Датоло (Пьер, 63), Карлос, Луан (Сесинья, 63), Додо
Главный тренер: Левир Кулпи

«Шахтер» (1-й тайм): Пятов, Срна (к), Кривцов, Ракицкий, Азеведо, Степаненко, Фред, Коста, Тейшейра, Бернард, Адриано
«Шахтер» (2-й тайм): Каниболоцкий, Илсиньо, Кривцов, Ракицкий (Ордец, 57), Шевчук, Фернандо, Фред, Веллингтон, Тейшейра, Тайсон, Адриано (Гладкий, 62)
Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Коста (43), Ракицкий (50), Шевчук (68), Пьер (77)

Удаление: Джемерсон (90)

Арбитр: Игор Джуниор Бенвенуто (Бразилия)

Источник: Шахта.org