ШАХТА

Представляем соперника: гранд из Белу-Оризонти

20.01.2015 10:02

Представляем соперника: гранд из Белу-Оризонти21 января в третьем матче бразильского тура «Шахтер» встретится с «Атлетико Минейро» из города Белу-Оризонти. Традиционно знакомим вас с предстоящим соперником.

Уже с момента своего основания, с 1908 года, клуб заметила и полюбила местная публика. Все дело в том, что этот коллектив довольно быстро перешагнул с аматорской на профессиональную ступень и вскоре выиграл чемпионат своего штата. При этом «Атлетико Минейро» уже тогда исповедовал атакующий стиль игры, матчи с их участием довольно часто заканчивались с крупным счетом на табло. В настоящее время ситуация в целом не изменилась. «Атлетико» был и остается грандом бразильского футбола.

Футбольные болельщики и спортивные СМИ часто называют эту команду «петушками». Прозвище происходит от талисмана команды – петуха по имени Гало.

Достижений у клуба не так много. В 1971 году он стал чемпионом своей страны, в 2013-м выиграл Кубок Либертадорес, а в прошлом сезоне завоевал Кубок Бразилии.

Сегодня «Атлетико Минейро» располагается на пятой строчке Серии А. В 38 матчах он набрал 62 очка.

Тон игре здесь задают защитники Ревер и Маркос Роша, полузащитники Жосуэ, Хесус Датоло, ЛеандроДонизете, нападающие Андре и Луан.

Домашние поединки команда проводит на арене «Минейран». Вместимость стадиона – около 70 тысяч зрителей.

С 2014 года «Атлетико Минейро» тренирует бразилец Левир Кулпи. Ранее он работал с «Сан-Паулу» и «Крузейро».

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML