ШАХТА

Мирча Луческу: "На месте Луиса Адриано дважды бы подумал, прежде чем покинуть "Шахтер"

20.01.2015 9:38

Мирча Луческу:

Мирча ЛуческуНаставник "Шахтера" прокомментировал последние трансферные слухи, витающие вокруг его команды.

"Я привык к ситуации с множеством слухов вокруг "Шахтера" и я горжусь этим", - начал свою речь Луческу.

После этого румынский специалист прокомментировал информацию о возможном уходе Луиса Адриано в "Рому": "Да, я боюсь потерять его. Однако, если бы я был на месте Луиса Адриано, то дважды бы подумал, прежде чем покинуть "Шахтер". Я не думаю, что война в Украине влияет на его будущее. В "Шахтере" Адриано чувствует себя как дома. Мы привезли его в Донецк в девятнадцатилетнем возрасте и в последнее время я продал много нападающих, чтобы освободить место для него".

"Теоретически летом Луис Адриано может подписать предварительный контракт с другим клубом (действующий договор, по сведениям СМИ, у Адриано истекает в конце текущего года - прим. Шахта.org), но до зимы он все равно будет в "Шахтере". Он наш вице-капитан и со своей стороны мы будем делать все, чтобы сохранить Адриано в команде. В конце января мы возобновим переговоры о продлении контракта", - заверил Луческу.

"Возможно, кто-то захочет покинуть клуб уже сейчас, а не летом. Я читал про интерес к Адриано со стороны "Ювентуса" и "Ромы", но в "Шахтере" нет официальных предложений от этих команд. Я вижу Луиса Адриано в топ-клубе и горжусь этим, но этот трансфер должен произойти в свое время. Сейчас мы не можем себе позволить лишиться лучшего форварда. В преддверии поединков с "Баварией", я хочу сохранить Луиса в клубе", - рассказал наставник "горняков".

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML