Гол Фомина помог Габале обыграть Ворсклу

18.01.2015 10:54

Гол Фомина помог Габале обыграть Ворсклу17 января 2015 года. 17:00. Турция, Белек. Поле гостиницы «Gloria».

ТМ (1) «Ворскла» - «Габала» (Азербайджан) - 1:2

Голы: Сичкарук (44) - Фомин (47), Гусейнов (84)

«Ворскла» (1 тайм): Богуш, игрок на просмотре, Чеснаков, Логинов, Сапай, Громов, Кизилатеш, Дедечко, Будник, Янузи, Сичкарук.

«Ворскла» (2 тайм): Ткаченко (Непогодов, 61), игрок на просмотре, Чеснаков, Логинов, Скляр, Янузи (Д. Кравченко, 71), Маркоски, А. Ткачук, Будник, Мищенко,Ковпак.

Главный тренер: Василий Сачко

«Габала»: Анар (Безотосный, 46), Аббасов, Тагизаде, Абишов, Рафаэль (Гулиев,70), Садигов, Джамалов, Солтанов, Д. Гусейнов, Гай, Фомин.

Главный тренер: Роман Григорчук

Первый турецкий контрольный поединок полтавчан получился хорошим по содержанию, а вот с результатом не сложилось.

Команды начали активно. Обоюдные атаки с большим объемом работы на флангах делали поединок зрелищным. Обострения во время выхода в атаку через пару пасов, много верховой борьбы и самоотверженные подкаты – все это было! Соперник «Ворсклы» предстал хорошо организованной, сбалансированной во всех игровых линиях командой, а присутствие в составе «Габалы» Безотосного, Гая и Фомина, чьи способности хорошо известны украинским болельщикам футбола, еще усилили эффект серьезного восприятия малоизвестного соперника.

На 26-й минуте имел основания просить назнаяения 11-метрового Ахмед Янузи, которого слегка задели за опорную ногу в штрафной площади, но турецкий арбитр не решился дать шанс украинской команде выйти вперед.

Когда молодой нападающий Богдан Сичкарук вышел на ворота, только самоотверженные действия голкипера азербайджанцев позволили им избежать неприятностей. Футболисты в красных футболках, нужно отдать им должное, очень умело организовывают контратаки. Не всегда «ворсклянам» удавалось поспевать за их «узорами» в два-три паса.

На 37-й минуте после подачи углового подключившийся в атаку центральный защитник «Габалы» едва не открыл счет – головой пробил рядом с дальней штангой. Далее случился гол в раздевалку после выхода тет-а-тет Богдана Сичкарука. Сидящий прямо за воротами своей команды спортивный директор азербайджанского клуба, легендарный Тони Адамс, на мгновение даже оторвался от своего мобильного, в котором что-то активно набирал левой рукой. Свисток на перерыв...

В начале второго тайма, реализовав выход на ворота «Ворсклы», свой дебютный гол в «Габале» забил украинский нападающий Руслан Фомин.

Через пару минут после прострела вдоль ворот едва не забил Янузи – не успел подстроиться. Проверял свой прицел на 63-й минуте Мищенко – по воротам попал, а вот вратарь выручил свою команду. Логинов бил после подачи с углового - рядом с левой штангой. Имел свой хороший эпизод и молодой Кравченко. Дмитрий убежал от опеки на левом фланге, но вместо удара отдал, как показалось, ненужную передачу. Гол, что называется, назревал, и он залетел… в ворота «Ворсклы». Игрок с футбольной фамилией Гусейнов поймал полтавчан на контратаке. Тренеры Василий Сачко и Роман Григорчук пожали друг другу руки, пожелав удачи в официальных играх.

Истоочник: vorskla.com.ua