ШАХТА

Грисьо: "Моя кандидатура - пока что единственная на выборах президента ФФУ"

Грисьо: Мы почему-то все время пытаемся копаться в грязном бельеГлава Федерации футбола Львовщины Ярослав Грисьо прокомментировал решение баллотироваться на выборах президента ФФУ.

"Это решение принял не я, а исполком Федерации футбола Львовской области, который 6-го января официально выдвинул меня кандидатом на должность президента ФФУ.

Естественно, я не мог случайно оказаться среди кандидатов. Видя развитие ситуации, мы этот вопрос внутри нашей областной федерации обсуждали на протяжении последних нескольких месяцев.

Какое направление в моей предвыборной программе является основным? Сделать надо очень много. Но основное, на чем бы я акцентировал внимание, это ситуация с областными федерациями футбола. Ведь на них и базируется наш футбол. Это фундамент! Поэтому пока мы не отведем должное внимание областным федерациям, пока мы не поможем им развить свою инфраструктуру, профессионализм, мы большого успеха в украинском футболе не достигнем. Поэтому самое главное - это развитие областных федераций футбола.

По поводу того, как я буду формировать мою команду в случае победы на выборах, то в первую очередь, в ней должны быть профессионалы. А профессионализм в свою очередь должен держаться на двух постулатах - это порядочность и патриотизм.

Что касается моего главного конкурента на выборах, то прежде всего, если говорить юридически, то пока моя кандидатура - единственная. Поэтому сейчас, по сути, еще не о ком говорить.

Касательно Олега Печерного, то как он может быть официальным кандидатом, если его никто не выдвигал? Регламент таков, что никто не имеет возможности просто по собственной инициативе баллотироваться на выборах. Кандидат на должность президента ФФУ должен быть обязательно выдвинут одним из коллективных членов Федерации.

Могу сказать одно: я никого из своих конкурентов на этих выборах не буду критиковать; ни на кого из них не буду искать какие-то компроматы. Всё это - индивидуальное дело этих кандидатов и коллективных членов ФФУ, которые их будут выдвигать. Мы почему-то всё время пытаемся копаться в грязном белье. Я же хочу смотреть вперед и делать то, что принесет пользу украинскому футболу", - рассказал Ярослав Грисьо.

Источник: dynamo.kiev.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML