ШАХТА

Сергей Палкин: "Контракт с "Ареной Львов" будет подписан в ближайшие дни"

16.01.2015 9:40

Сергей Палкин: Контракт с Ареной Львов будет подписан в ближайшие дниГенеральный директор ФК «Шахтер» прокомментировал корреспонденту «ВВС Украина» появившуюся в СМИ информацию о том, что донецкий клуб не договорился об аренде «Арены Львов».

– Сергей Анатольевич, действительно ли сейчас отсутствует арендный договор на проведение игр ФК «Шахтер» на «Арене Львов» в 2015 году? Если да, какие причины помешали подписать его?

– Мы сейчас ведем переговоры с «Ареной Львов» о подписании договора аренды. В ближайшие дни это произойдет. Я не вижу никаких проблем с подписанием соглашения. Это обычный процесс переговоров, и я не понимаю, кто нагнетает обстановку и кому это все выгодно. Еще раз повторюсь: в ближайшие пару дней договор будет подписан.

– Действительно ли увеличилась стоимость одного матча на «Арене Львов» до 200 тысяч гривен?

– Стоимость увеличилась, но цифры называть не буду, так как все условия данного договора конфиденциальны.

– В СМИ говорят о том, что ФК «Шахтер» предлагает брать компенсации с других команд (в частности, национальной сборной) за игры на «Арене Львов» из-за трат на поддержание газона в нормальном состоянии, которые финансировал донецкий клуб. Так ли это?

– Еще раз повторюсь: все статьи данного договора – это конфиденциальная информация. Разглашать ее мы не собираемся, тем более что контракт еще не подписан, идут переговоры.

– Если все же не получится договориться с «Ареной Львов», какие еще варианты стадионов рассматривает ФК «Шахтер» – в частности, для игр в Лиге чемпионов и национальном чемпионате?

– У нас получится договориться.

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML