ШАХТА

Бразильцы поймали "Шахтер" на неточностях

16.01.2015 7:23

Бразильцы поймали

Бразильский портал Globo исправил небольшие неточности, допущенные официальным сайтом донецкого "Шахтера" при описании перелета команды в Салвадор.

Южноамериканские "акулы пера" заметили две неточности, допущенные в официальном коммюнике "горняков". Во-первых, как сообщают бразильцы, Салвадор в Бразилии не называют "городом дождей", как об этом отмечал сайт "Шахтера" в своем представлении этого населенного пункта.

Помимо этого в официальном сообщении сказано, что: "команда разместилась в отеле практически рядом с аэропортом. Это далеко не центр Салвадора, зато спортивная база тут неподалеку". На это бразильцы отметили, что на тренировки "Шахтер" ездит на стадион "Арена Фонте-Нова", который находится практически в центре Салвадора, а, стало быть, расстояние от места поселения дончан до этого комплекса весьма значительное, что можно увидеть на предлагаемой схеме.

Впрочем, для футбола эти детали малозначимы и не так важны. Сегодня команда Мирчи Луческу наконец-то выйдет на поле для проведения полноценного матча. Соперником "горняков" станет "Байя". Игра начнется в 0:00 по киевскому времени, а ее прямую трансляцию планирует телеканал Футбол 1.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML