ШАХТА

"Шахтер" в Бразилии: звезды и птицы

15.01.2015 6:59

Шахтер в Бразилии: звезды и птицыВечером 14 января «Шахтер» провел последнюю перед отлетом в Салвадор тренировку. Уже по традиции команда занималась в Спортивном центре Зико.

Бег, контроль мяча и наработка игровых связей – вот, собственно, весь сегодняшний набор. Хотя нет, был еще хор. Вернее, ор! Птичий. В самый разгар занятия на поле приземлились семь местных пернатых характерного спортивного вида – и подняли невиданный крик. Усмиряли фауну всей командой, и Мирча Луческу в том числе.

К слову, футбольные страсти сегодня горели сразу на двух полях Центра Зико. Одновременно с тренировкой «Шахтера» на соседнем газоне проходил матч между командами Друзей Зико и Друзей Жуниора, того самого, который в середине 1980-х защищал цвета «Торино», «Пескары» и «селесао». Обе звезды бразильской сборной, естественно, присутствовали на поле! Оказалось, Жуниор и Зико организовывают такие поединки стабильно каждую среду, причем круглый год. А по окончании каждого такого матча аналогичную игру проводят сыновья Зико и Жуниора – уже со своими друзьями. Судит все поединки непременно действующий рефери.

Перед самым окончанием тренировки «Шахтера» к ветеранам «селесао» отправился Мирча Луческу. При появлении Мистера бразильские звезды прервали матч – встреча была очень теплой. Мистер поблагодарил Зико за радушный спортивный прием в его центре. И попрощался до следующей встречи. Кто знает, возможно, «Шахтер» еще не раз вернется в Рио-де-Жанейро.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML