ШАХТА

Экс-игрок "Шахтера": "Я в шоке. Я зол на всех. Они гробят футбол"

14.01.2015 18:12

Экс-игрок

Чиприан Марика

Экс-игрок "Шахтера" Чиприан Марика очень бурно отреагировал на то, что силовые ведомства Румынии хотят запретить "Стяуа" пользоваться своей эмблемой.

"Я в шоке каждый день. Все больше и больше. В Румынии глубокий кризис в сфере спорта. К сожалению, об этом все молчат. Я зол на всех из-за того, что происходит со "Стяуа". Дорогие друзья: "Стяуа", "Динамо", "Рапид", "Тимишоура" и другие. Вы не можете не принимать в этом участие. Вы должны отреагировать. У нашего государства и так хватает проблем, а они берутся за эмблему клуба. Люди в форме должны защищать нас, а они гробят наш футбол. Эта команда прославляла нашу родину и дает спортсменов в национальную сборную", - сообщает нападающий.

 

"Я ожидаю от фанов протест. Самый большой протест по всей стране, чтобы изменить ситуацию. Это будет очень опасный прецедент. Я не понимаю, почему молчат наши СМИ. Они не принимают ни каких мер. Ребята, если футбол исчезнет, то и вы не будете никому нужны", - предостерег капитан сборной Румынии.

Сам же Марика только сегодня смог присоединиться к своей команде "Коньяспор", чтобы тренироваться в общей группе после того, как восстановился после травмы.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML