ШАХТА

"Шахтер" в Бразилии: холод рекламных щитов

12.01.2015 14:21

Шахтер в Бразилии: холод рекламных щитов

Продолжаем делиться впечатлениями и любопытными антуражными штрихами пребывания «Шахтера» в Рио. Команда расположилась в одном из отелей примерно в 100–150 метрах от линии прибоя. И, надо сказать, оказалась в эпицентре физкультурно-спортивной жизни. Бразильцы самозабвенно напрягают мышцы по самым разным поводам. Кто-то, конечно, делает это в фитнес-центрах, но большинство, у которого с деньгами менее густо, а энергии все равно хоть отбавляй, использует возможности пляжей и прилегающих к ним территорий.

Разнообразные игры с мячом на песке – это понятно, у нас публика тоже любит так коротать время у моря, просто не в столь массовом порядке. А вот спортивные конструкции, расставленные вдоль автострады и попадающиеся гораздо чаще, чем остановки автобусов, и не менее редко, чем ларечки, где можно хлебнуть холодного кокосового молока прямо из ореха, – это от души, достойно восхищения. Сооружения немудреные: турники, брусья, простейшие тренажеры. Но все они ухожены, а главное – загружены. Народ с утра до ночи подкачивает мышцы, и, судя по тому, как подтянуто и мускулисто выглядят самодеятельные спортсмены, эффект от уличных физкультурных строений не меньше, чем от передовых фитнес-разработок. Было бы желание!

И еще невиданный в наших краях атрибут заботы о рядовом пляжнике. Реклама охлаждающего действия! С виду – обычный щит с информацией о безумно необходимой зубной щетке или невиданно полезной котлете, каких в каждом городе миллионы. Но в торцевой его части сделаны отверстия и водружена кнопка. Подошел, нажал – получил порцию прохладного и влажного воздуха. Вполне хватит дойти до следующего щита и не изжариться полностью. Очереди к охлаждающим рекламных площадям выглядят экзотично. А уж какой «выхлоп» от пропаганды товаров и услуг на таких полезных щитах, можно только предполагать. Невзирая на свою внешнюю бесшабашность, считать деньги бразильцы давно научились.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML