ШАХТА

УЕФА проверяет финансы МанСити

12.01.2015 12:05

УЕФА проверяет финансы МанСити

УЕФА проводит проверку в отношении «Манчестер Сити» на предмет того, как владеющая клубом компания City Football Group (CFG) берет на себя часть убытков.

В прошлом сезоне за нарушение правил финансового фейр-плей «горожане» были подвергнуты суровым санкциям со стороны УЕФА, включая денежный штраф в 16 миллионов фунтов, ограничение заявки на Лигу Чемпионов и ограничение трансферной деятельности.

Меж тем, финансовый отчет «Сити» за чемпионский сезон 2013/14 свидетельствует о том, что убытки клуба составили всего 23 млн. фунтов - почти в два раза меньше, чем годом ранее. В связи с этим у УЕФА появились подозрения, что отчет мог быть искажен.

Как сообщает The Guardian, с помощью специальной проверки УЕФА собирается разобраться в структуре компании CFG, которая владеет всеми клубами семейства «Сити» и, предположительно, берет на себя часть убытков, которые фактически должны были фигурировать в отчете «горожан».

Добавим, что лишь на днях «Сити», что называется, «попался с поличным», когда выяснилось, что пребывание Лэмпарда в команде Мануэля Пеллегрини в первой половине сезона на самом деле не было арендой.

Источник: fapl.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML