ШАХТА

Чередник: "Безус не соответствует уровню Лиги чемпионов, поэтому его в свое время не взял "Шахтер"

Чередник:

Алексей Чередник

Бывший игрок днепропетровского "Днепра", а ныне тренер-селекционер донецкого "Шахтера" Алексей Чередник прокомментировал "Футболу 24" переход Романа Безуса в команду Мирона Маркевича.

- "Динамо" возглавляет турнирную таблицу чемпионата, "Днепр" идет третьим. Для Безуса этот переход - шаг назад?

- Да нет, "Динамо" не настолько сильнее "Днепра", поэтому это не шаг назад. Ему просто нужно играть. А днепропетровцы искали замену на позицию Джулиано. Поэтому, на мой взгляд, "Днепр" правильно сделал, всё-таки взял хорошего игрока с украинским паспортом.

- Безус способен заменить Джулиано?

- Думаю, что нет.

- Почему?

- Джулиано - игрок на порядок выше классом, техничнее, более командный футболист. Он мог отдать пас и сам забить. А Безуса легче "прочитать". Мы его ("Шахтер" - прим. Ред.) могли взять ещё тогда, когда он в "Ворскле" играл. Но отказались. Мы увидели, что Безус не соответствует уровню Лиги чемпионов.

- Последним должен был быть вопрос "почему не получилось у Безуса в "Динамо", но, судя по всему, вы уже на него ответили...

- Да, он игрок хорошего уровня, для Украины он неплохой футболист. Но в Лиге Европы и Лиге чемпионов совсем другой уровень и его качеств мало. Поэтому у него не сложилось в "Динамо". Дай Бог, чтобы сложилось в "Днепре". Всё-таки он набирается опыта, становится взрослее. Безус имел игровую практику, без этого он не будет прогрессировать.

Источник: football24

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML