ШАХТА

Срна: «Бернард и Коста поступили некрасиво»

10.01.2015 21:22

Срна: «Бернард и Коста поступили некрасиво»

Дарио Срна

Капитан «Шахтера» Дарио Срна принял участие в пресс-конференции, которую горняки организовали во время бразильского тура, сообщает официальный сайт донецкого клуба.

Нравится ли вам тренироваться в Бразилии и вместе с этим ближе узнавать культуру этой страны и традиции своих партнеров по команде?

- Я уже давно в «Шахтере». Да и в Бразилии был на чемпионате мира, сейчас приехал сюда снова. Конечно, приятно сюда попасть дважды за полгода. Тем более эти сборы - шаг вперед для нашего клуба. Хотя я больше люблю бегать при температуре -30 градусов, чем при +40.

У вас впереди пять матчей с сильными соперниками. Важен ли для вас их результат на данном этапе?

- Прежде всего, нам надо хорошо подготовиться, ведь в Лиге чемпионов нас ждут поединки с «Баварией». Важно, чтобы не было травм. Плюс нужно привезти домой хороший результат, хотя в первую очередь нас интересует качественная подготовка. У нас есть месяц до поединка с «Баварией».

Что вы знаете о соперниках, с которыми предстоят поединки?

- Это сильные команды, я знаю о них еще с детства. Очень жду матча с «Фламенго», ведь там играет Эдуардо. Он действительно большой футболист, много сделал для «Шахтера». Пример всем нашим бразильцам. Он четыре года помогал нашей команде, а потом ушел поднимать футбол в своей стране. Этот человек заслуживает большого уважения. Эдуардо любят в Бразилии, Хорватии и в Украине. Он хороший человек!

Повлияло ли опоздание Косты и Бернарда на настроение в команде и отношение к этим игрокам?

- Я считаю, что Бернард и Дуглас - два больших игрока. Но опаздывать на сборы, тем более в своей стране, некрасиво. У них есть контракт, они должны его выполнять. Тем более они играют в сборной Бразилии! Они не должны были опаздывать.

Источник: xsport

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML