ШАХТА

Алексей Гай: "Не хочу ни перед кем оправдываться"

10.01.2015 17:46

Алексей Гай: Не хочу ни перед кем оправдыватьсяУкраинский полузащитник Алексей Гай, пополнивший ряды клуба "Габала" из Азербайджана - о новой команде, отъезде из Украины и ожиданиях от чемпионата новой для себя страны.

- А вы знаете, на каком месте идет "Габала" в турнирной таблице?

- Строится новая команда и сейчас это ни о чем не говорит. Стоят определенные задачи, которые мы должны решить. Несмотря ни на что, мы должны верить, продолжать быть амбициозными. Если у нас будет сплоченный коллектив, то мы добьемся успеха.

- У предшественника Григорчука ничего не получилось. Как вы думаете, будет ли успешен ваш соотечественник в нашей стране?

- Не хочется забегать вперед. Футбол игра непредсказуемая. Зная тренера, можно предположить, что он позволит нам добиться тех задач, которые ставит перед нами руководство. Мы будем играть в красивый и плодотворный футбол, который понравится нашим болельщикам.

- Как восприняли в Украине ваш переезд в Азербайджан? Не обвиняли в том, что погнались "за длинной гривной"?

- В интернете ходит много разных слухов. Стараюсь не обращать на это внимания. У каждого есть свое мнение. У меня есть свои мысли и видение в футболе. Это было мое решение. Не хочу ни перед кем оправдываться.

- Может, ваши критики правы, ведь вы поменяли заведомо лучший чемпионат, на более слабый.

- Я пока не провел ни одного матча в Азербайджане, и не могу судить, насколько он слаб или силен. Да, украинский футбол выше уровнем, но я надеюсь, что и в Азербайджане он вырастет.

Источник: Azerisport

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML