ШАХТА

Арсен Венгер: «В молодости я продавал сигареты»

10.01.2015 17:38

Арсен Венгер: «В молодости я продавал сигареты»Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал о том, что побудило его применить максимально жесткие санкции по отношению к игрокам-курильщикам в составе «канониров».

- Я вырос в семейном баре, где нельзя было найти окно из-за едкого табачного дыма. В молодости я сам продавал сигареты. Когда мы проходили военную службу, в конце месяца нам платили сигаретами. Это подталкивало нас к пагубной привычке. В юности я был просто окружен курильщиками, а когда стал молодым тренером, курил сам. Однажды по французскому телевидению показали, как я курю сигарету на скамейке запасных. Не мог поверить, что это я. Помню, Марчело Липпи в каждом матче курил сигару на протяжении всей игры... Уверен, есть топовые спортсмены, которые регулярно курят, но они не подают хороший пример, - рассказал Венгер.

Напомним, что ранее Арсен Венгер жестко предупредил своих футболистов, заявив, что «каждый, кто захочет покурить, будет отправлен в молодежную команду до конца сезона».

После матча 20-го тура английской премьер-лиги против «Саутгемптона» (0:2) вратарь «Арсенала» Войцех Шчесны был оштрафован на 20 тысяч евро за курение в душевой кабине.

Завтра «Арсенал» сыграет на своем поле со «Сток Сити» в очередном матче национального первенства.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML