ШАХТА

Антон Каниболоцкий: "Первый раз побываю в Бразилии"

09.01.2015 16:28

Антон Каниболоцкий: Первый раз побываю в БразилииВратарь донецкого "Шахтера" Антон Каниболоцкий в интервью ФутболФанс поделился ожиданиями от бразильского турне, в которое отправились "горняки".

- Это будет для нас в новинку. Первый раз туда едем, поэтому уверен - будет интересно. Интересно сыграть с командами-лидерами чемпионата Бразилии, посмотреть, как мы выглядим на их фоне.

- Как я понял, турне заменит первый тренировочный сбор. Такое разнообразие полезно для команды и для футболистов?

- Да, для футболистов полезно получить такую практику, да и болельщикам будет интересно посмотреть на "Шахтер". Также это позитивно отразится на имидже клуба. В Бразилии знают "Шахтер" и, наверняка, они следят за нашими выступлениями в Лиге Чемпионов.

- Для украинских клубов, как ты уже сказал, это что-то новенькое, обычно такие мероприятия в межсезонье практикуют гранды мирового футбола. Значит ли это, что "Шахтер" уже можно отнести к их числу?

- Если мы находимся в числе 16-ти лучших команд Европы, то, думаю, можно.

- Как в команде отреагировали на такое решение руководства именно бразильские футболисты? Им наверняка эта идея по душе?

- В первую очередь, я думаю, они рады потому, что им не придется никуда лететь. Это касается тех ребят, кто находится дома в отпусках. Тем более, они адаптированы к тем условиям, в отличие от нас. Почувствуем себя на их месте, когда бразильцы прилетели в Украину (улыбается).

- Что тебе известно о командах, против которых предстоит сыграть?

- Иногда приходилось смотреть чемпионат Бразилии, знаю, что у них там очень техничный футбол, не такой быстрый как европейский, более позиционный. Поэтому будет интересно попробовать свои силы против грандов чемпионата Бразилии.

- Ты до этого уже бывал в тех городах, где "Шахтеру" предстоит сыграть?

- Нет, не приходилось. Первый раз побываю в Бразилии.

- Команда будет неделю жить и тренироваться в Рио де Жанейро. Что скажешь об этом знаменитом городе?

- Знаю, что это очень красивый город. Лично мне будет интересно посмотреть на их культуру, как они живут. Думаю, немногие из украинцев были в Бразилии, поэтому все откроем для себя что-то новое.

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML