ШАХТА

Алексей Гай: "Никогда не играл за границей"

Алексей Гай: Никогда не играл за границейБывший игрок одесского "Черноморца" Алексей Гай прокомментировал свой переход в азербайджанскую "Габалу".

"Переход в "Габалу" для меня - в первую очередь возможность играть в футбол в амбициозной команде, которая хочет развиваться, прогрессировать, добиваться успехов. Конечно, это также и новый жизненный опыт. Ведь я никогда не играл за границей. Сейчас появилась возможность познакомиться с новой культурой, менталитетом. Это также очень важный для меня момент. Уверен, что если к этому правильно отнестись, то все получится как в быту, так и на футбольном поле", - заявил Гай.

Напомним, 32-летний хавбек, в активе которого 29 матчей за сборную Украины, большую часть своей карьеры провел в составе донецкого "Шахтера", с которым шесть раз выигрывал чемпионат Украины, семь раз становился обладателем Кубка страны, а в 2009-м поднял над головой Кубок УЕФА. Последние полтора сезона Гай провел в одесском "Черноморце", в котором был одним из ключевых игроков команды.

Источник: Евро-футбол.ру

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML