ШАХТА

Тур "Шахтера" по Бразилии: религия и капоэйра

06.01.2015 9:44

Тур Шахтера по Бразилии: религия и капоэйраС 8 по 27 января «оранжево-черные» проведут пять матчей в Бразилии. Наш сайт продолжает рассказывать о городах, в которых предстоит побывать «Шахтеру.

Первый поединок подопечные Мирчи Луческу сыграют с «Баией» в Салвадоре. С португальского полное название этого города переводится как Святой Спаситель Бухты Всех Святых. Основанный в 1549 году на холме, находящемся на входе в залив Всех Святых, именно этот город был первой столицей Бразилии.

Современный Салвадор располагается на двух уровнях. Нижняя часть мегаполиса, находящаяся на уровне моря, является торговым центром, а в верхней расположены правительственные учреждения, музеи и церкви.

У большинства туристов этот город вызывает ассоциации с расслаблением, спонтанностью, банкетами и религиозностью. Но, помимо прочего, Салвадор – родина бразильской капоэйры. Своя школа этого боевого искусства есть тут на каждой улице! Впрочем, футбол тоже невероятно популярен. Кстати, именно ФК «Баия» из Салвадора является сооснователем Клуба Тринадцати – организации самых популярных и титулованных команд Бразилии. Салвадорской пропиской может также похвастаться ФК «Виктория», где начинал карьеру футболиста экс-«горняк» Франселино Матузалем.

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML