ШАХТА

Президент РФС может угодить за решетку

05.01.2015 16:30

Президент РФС может угодить за решеткуДля Николая Толстых печальные последствия может иметь ситуация с задолженностью по зарплате перед тренером сборной России Фабио Капелло.

Такое мнение высказал почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

"Это безобразие, которое портит имидж всей России, а не только отечественного футбола, - заявил Колосков. - Кто виноват? Очевидно, что основная ответственность лежит на человеке, который подписал с ним контракт, - это президент РФС. Толстых ссылается на какие-то договоренности. Но он должен осознать, что это необходимо срочно сделать - сомнений в этом никаких нет".

"Непонятно, кто является инициатором обращения в эту организацию (Роструд, которые в последнее время взял ситуацию с финансовой деятельностью РФС под свой контроль. - Прим.MatchDay). Обычно туда поступают жалобы. В данном случае - от работников, каковыми являются Капелло и его помощник. Но никто из них не жаловался. Такая норма в законе действительно есть. Могут не только запретить работать, но и в тюрьму посадить. Дело серьезное, поэтому Николай Александрович [Толстых] должен сделать все для того, чтобы рассчитаться".

"То, что итальянец ничего не сделал, - это однозначно. Те результаты, которые были достигнуты, вполне могли быть и при российском тренере. Когда Капелло пришел, все надеялись, что результатом его деятельности должен стать прорыв российской сборной. Однако случилась полная деградация", - считает Вячеслав Колосков.

Источник: спорт уик-энд

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML