ШАХТА

Буряк: «Переход Коноплянки в «Динамо» реален»

Экс-наставник «Динамо» и сборной Украины Леонид Буряк считает, что Евгений может продолжить карьеру в столице.

Буряк: «Переход Коноплянки в «Динамо» реален»

Бывший главный тренер киевского «Динамо» и национальной сборной Украины Леонид Буряк прокомментировал возможный переход лидера «Днепра» Евгения Коноплянки в столичный клуб.

«На мой взгляд, переход Коноплянки из «Днепра» в киевское «Динамо» вполне реален. Почему нет? Роналдо в свое время тоже перешел в «Реал», поэтому, кто платит, тот и может позволить себе таких игроков. Что же касается Коноплянки, то у него летом заканчивается контракт, поэтому еще один аргумент в пользу того, что вероятность его появления в «Динамо» достаточно велика.

Конечно, встает вопрос о том, как найти на поле место для Коноплянки в «Динамо», у которого сейчас сыгранный состав. Но в таком клубе как «Динамо» нужна высокая конкуренция, чтобы игроки росли, и я думаю, что тренеры столичной команды смогут решить такую проблему. Тем более он футболист с украинским паспортом.

Мне кажется, Коноплянке, чтобы прогрессировать и расти, надо переходить уже в другой клуб, поскольку при всем уважении к «Днепру», он перерос уровень этой команды. «Динамо» в свою очередь все же клуб более высокого уровня, который сможет дать этому футболисту новую мотивацию и он сможет в Киеве добиться еще большего прогресса. Наверное, для него пришла пора определяться: либо европейский чемпионат, либо переход в Украине в такой клуб как «Динамо».

Снизился ли уровень игры Коноплянки за прошедший год, судить сложно, нужно знать и видеть, как он тренируется, какие задачи перед ним ставятся на поле. Но, конечно, для такого мастера нужна стабильность, чтобы не было такого впечатления, что он может сыграть один матч ярко, а другой плохо».

Напомним, ранее отец Коноплянки, который также является и его агентом, прокомментировал информацию касательно вероятного перехода лидера «Днепра» в «Динамо».


 Источник: footboom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML