ШАХТА

Михаил Фоменко: "Не будет ничего страшного, если попадем в плей-офф"

04.01.2015 11:21

Михаил Фоменко: Не будет ничего страшного, если попадем в плей-оффГлавный тренер сборной Украины Михаил Фоменко рассказал о задачах национальной команды в отборочном цикле Евро-2016.

Напомним, согласно регламенту турнира, если "Сине-желтая" дружина займет первое или второе место в итоговой турнирной таблице своей группы, то напрямую выйдет в финальную часть чемпионата Европы. Третья же строчка выведет украинцев в дополнительный плей-офф раунд, где и продолжится борьба за путевки на Евро-2016.

"Нынешняя схема турнира существенно повышает шансы на выход в финал тех команд, которые раньше там никогда не играли. Сюрпризов уже было доста­точно.

Плей-офф? Мы стре­мимся занять одно из первых двух мест, но если и попадем в стыковые матчи, то ничего страшного в этом нет. История историей, а нам нужно смотреть вперед", - сказал Фоменко.

Как известно, после четырех стартовых туров отборочного цикла Евро-2016 сборная Украины делит со сборной Испании второе и третье место в турнирной таблице группы C, отставая от лидирующей Словакии на три очка.

Источник: dynamo.kiev.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML