В конце прошлого года стало известно, что Ворскла прекратила сотрудничество с двумя своими футболистами — полузащитником Иваном Кривошеенко и защитником Александром Романчуком.

Однако если Кривошеенко уже полностью завершил полтавский этап своей карьеры, то Романчук, как говорится, попал в подвешенное состояние. Сам игрок не отрицает, что прощается с Ворсклой, но после появления информации о расторжении контракта еще не успел побывать в Полтаве и уладить все формальности.

"Да, с Ворсклой приходится прощаться, хотя новость о прекращении сотрудничества немного застала меня врасплох, — рассказал защитник в разговоре с корреспондентом Football.ua. — Я пока не был в Полтаве после нового года, и еще не говорил с руководством. Поэтому в ближайшие дни (думаю, сразу после Рождества) поеду в клуб и все улажу, чтобы по обоюдному согласию получить статус свободного агента. Но поисками команды занимаюсь уже сейчас, ведь время идет, подготовка ко второй части сезона не ждет".

Напомним, что Романчук оказался в Ворскле прошлой зимой после распада киевского Арсенала. Но закрепиться в команде Василия Сачко ему так и не удалось. В результате 30-летний защитник за год отыграл только девять матчей в футболке ворсклян.

Источник: football.ua