ШАХТА

В "Рубине" верят в талант Девича

02.01.2015 9:50

В Рубине верят в талант ДевичаГенеральный директор «Рубина» Айрат Гараев поделился мнением о ситуации с запасными легионерами команды Марко Девичем и Марко Ливая.

– Девич и Ливая – две самые дорогие покупки «Рубина» нового образца, но пользы они приносят куда меньше, чем от них ждали…

– Ну, не скажите! Девич появился у нас «на флажке» весной, и в прошлом сезоне он однозначно принес пользу команде. Но долгоиграющая травма, которую он получил перед началом этого сезона, не позволила ему проявить себя в полной мере.

Что касается Ливаи, то он боец и умеет играть. Будем считать осеннюю часть периодом адаптации. Сейчас на сборах его погоняют как следует. Уверен, что он способен на очень хороший результат, и в дальнейшем все увидят, что это хорошее приобретение.

Вспомните, как тяжело давался первый год Домингесу. Но он получил свой шанс и воспользовался им.

– Может, есть смысл отдать этих игроков в аренду? Футболисты получат игровую практику. Клуб деньжат сэкономит.

– Оба Марко – не самые высокооплачиваемые игроки, зарплаты у них весьма умеренные. Думаю, будут созданы условия, при которых они смогут выстрелить. Это может произойти в любой момент, вспомните Портнягина, которого, на мой взгляд, в «Томи» неправильно использовали.

А расстаться с футболистами и окупить затраты на них не так сложно, — отметил Гараев.

Источник: kazanfirst.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML