ШАХТА

Артем Франков: "Это повод для очень серьезных разборок"

31.12.2014 19:36

Артем Франков:

Артем Франков

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков в своей конференции на matchday не смог даже в новогоднюю ночь обойти стороной новость о том, что тернопольское дерби между ФК "Нива" И ФК "Тернополь" будет расследовать УЕФА по факту договорного матча.

"Новость о тернопольском "дерби" - этакий подарочек ФФУ и ПФЛ к Новому году, безусловнейший повод для очень серьезных разборок, в которых, правда, у нас нет ни малейшего опыта - нужно будет очень плотно консультироватся с УЕФА (как скатать чего - это мы мастера, а вот расследовать и выводить на чистую воду...). Я так понял, что речь идет о ставках, которые делались из Тернополя по инету, но подробностей не знаю - в конце концов, эти заходы можно было и запутать, но, видимо, ребята совершенно не стеснялись (как когда-то один бывший динамовец, уже вернувшись в Россию, зарядил на поражение своей команды с... собственного мобильного телефона!). Кстати, если уж дело на контроле УЕФА, то надежд на доведение до ума куда больше. Интересен вот какой вопрос: мы сообщаем УЕФА о расследованиях по таким вопросам, например, о поведении "Энергии" в знаменитом матче с "Оболонью"? И кстати, в какой стадии дело... Ладно уж, в Новом году "допросим" Владимира Мариновского, он сейчас должен быть очень жестко заинтересован в активности на посту", - пишет журналист.

"А европейская система "раннего предупреждения о нападении на букмекерские конторы" худо-бедно работает, как видите. На всякую хитрую задницу есть... И далее по тексту. А еще - Люк де Вовенарг: "Плохие люди всегда жутко удивляются, узнав, что добропорядочные тоже способны на хитроумие", - отметил эксперт.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML