ШАХТА

"Ньюкасл" ждет денег от "Шахтера"

31.12.2014 12:39

Факундо ФеррейраИстория с переходом Факундо Феррейры в итальянский "Дженоа" продолжается.

По информации, которой поделился итальянский журналист Canale Genoa Адриано Чаорси, "Дженоа" действительно согласовала все детали перехода аргентинского форварда с донецким "Шахтером" и самим футболистом. Речь идет о полугодичной аренде с последующим правом выкупа.

Единственной сложностью на пути к осуществлению сделки на данный момент остается английский "Ньюкасл", который взял Феррейру в аренду у "горняков" сроком на 1 сезон и выплатил причитающуюся украинцам за это сумму. В стане "сорок" в принципе не против отпустить не зарекомендовавшего себя в этой команде игрока, однако при условии, что "Шахтер" вернет часть суммы, которую ранее англичане перевели "горнякам".

Таким образом, в вопросе перехода Факундо Феррейры в "Дженоа" между собой сейчас должны разойтись "Ньюкасл" с "Шахтером". Впрочем, итальянский журналист не исключает возможность, при которой пока украинцы и англичане будут искать необходимые точки финансового соприкосновения, новый тренер "сорок" выразит желание оставить аргентинского форварда в команде.

Как известно, на данный момент нынешний менеджер "Ньюкасла" Алан Пардью ведет переговоры о своем назначении в лондонский "Кристал Пэлас", на что уже получил и официальное согласие от своих нынешних работодателей.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML