ШАХТА

Морозов: «Григорчук мог бы возглавить украинский топ-клуб»

Морозов: «Григорчук мог бы возглавить украинский топ-клуб»Эксперт каналов «Футбол 1» / «Футбол 2» Сергей Морозов прокомментировал назначение Романа Григорчука главным тренером азербайджанской «Габалы».

- У Григорчука контракт, насколько я знаю, рассчитанный на 1,5 года. За это время он покажет, несомненно, свой уровень. Потому что Роман Иосифович, как тренер, достаточно квалифицированный. Я его даже в свое время предлагал на тренера национальной сборной. Мне кажется он мог бы возглавить и один из наших топ-клубов, как вы помните, к нему проявлял интерес «Металлист».

За последнее время уровень азербайджанского футбола вырос, и игроки там сейчас играют довольно неплохие. Поэтому, мне кажется, Григорчук там подтвердит свой высокий уровень. Но «Габала» - это не прогресс для него. Если бы ситуация в клубе была бы иная, я думаю Григорчук остался бы в клубе. Ведь «Черноморец» уже в ближайшее время мог вмешаться в борьбу за медали.

Я не знаю, кого из бывших подопечных из Одессы он пригласил в Азерабайджан, но мне кажется, что, если таковые там будут, то игру Григорчук будет строить именно вокруг них.

Источник: Телеканал «Футбол 1»/ «Футбол 2»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML