ШАХТА

Прогноз на игру: «Шахтер» — «Арсенал" (Киев)

Прогноз на игру: «Шахтер» — «Арсенал

Премьер-лигаИтак, наш сайт с приходом первой игры чемпионата, начинает трудиться в стандартном режиме.

Первая игра и первый прогноз.

Шахтер в рамках 1 тура Украинской Премьер Лиги встретиться с Киевским Арсеналом на Донбасс Арене завтра в 19:00.

С одной стороны делать прогноз достаточно легко, так как в межсезонье к нам прибыло не так много игроков. С другой стороны трудно, так как прогнозировать нашу среднюю линию очень и очень сложно. Так же трудно просчитать кондиции игроков, которые участвовали на Евро-2012, а таких у нас много.

 

 

Одна из самых простых позиций – это позиция вратаря. Там крепко засел Андрей Пятов в свете дисквалификации Рыбки.

Оборона…ей особое внимание… Арсенал нацелен как всегда на верхнюю часть таблицы. Напомним что заняв 5 место в прошлом чемпионате, «канониры» играют в Лиге Европы. Это заставляет команду быть готовой к играм такого уровня уже сейчас. И Донецкий Шахтер это тот клуб, который хорошо покажет, смогут ли «гармаши» достойно представить Украину в этом турнире.

Справа как всегда капитан Дарио Срна. Адекватной замены ему нет. В центре привычная пара Кучер+Ракицкий. Реабилитации Чигринского и недавняя его травма, дают этой паре карт-бланш на действия. В запасе только молодые.

А вот слева Луческу скорей всего проведет ротацию. Это он любит. За Суперкубок Украины всю игру отыграл Рац, а Вячеслав Шевчук даже не был в заявке. Думаем, что теперь время Украинца.

Обязательно сыграет Фернандиньо. А вот кто ему составит компанию - это мы посмотрим. Авторский коллектив думает, что это будет Хюбшман. Тарас Степаненко так же отыграл всю игру за Суперкубок и теперь имеет право отдохнуть.

Непонятная ситуация с Виллианом. Один из локомотивов команды не был даже в заявке. То ли причина в отсутствии подобающей формы после отпуска. То ли все-таки слухи о продаже не так уж и беспочвенны.  А возможно банально дали отдохнуть. Не рискнем его поставить в старт. Слева попробуем Тийшейру. Ну а с права поставим Илсиньо. Он будет посвежее чем Коста. Замкнет центр скорей всего Генрих Мхитарян, который был одним из лучших на сборах. Да и на Евро он не играл, так что смог набрать оптимальную форму.

В рядах нападающих заметно прибавилось. В команду пришли Девич и Майкон. Первый уже даже выходил на замену и успел отличиться желтой карточкой. Второй находиться ещё в составе Луцкой Волыни. С учетом того что Эдуардо на острие увидить очень сложно выбор на сегодняшний день по старту весьма не велик. Почему-то нам кажется, что в старте выйдет все тот же Адриано. А вот дальше игра покажет.

Прогноз счета матча: первая игра всегда важна. Шахтер не привык отсиживаться. Арсенал будет стремиться так же заработать очки. Этим Горняки и воспользуются на своем газоне. 2:0  вполне устроит нас.

ТВ-трансляция: 14.07.2012, 19:00, телеканал «Футбол», «Первый Национальный».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML