ШАХТА

"Шахтер" откроет для себя азиатский трансферный рынок?

27.12.2014 14:37

Веллингтон НемАтакующего полузащитника "Шахтера" Веллингтона Нема в Бразилии сватают в Китай.

Об этом прессе сообщил один из руководителей "Сан-Паулу", который также интересовался возможностью подписать футболиста, Атаиде Геррейро.

"Нам интересен Веллингтон, но, скорее всего, он не вернется в Бразилию. Я пытался его убедить, но Веллингтон признался, что у него есть очень выгодное предложение из Китая. Агент Нема также подтвердил мне этот интерес, отметив, что вряд ли Веллингтон выберет иной вариант, ведь китайская сторона предложила крайне интересные условия.

Я могу лишь отметить, что футбол в Китае развивается очень динамично и тамошние клубы вполне могут себе позволить инвестировать в дорогостоящие покупки и контракты хороших футболистов", - заявил Геррейро.

Отметим, что трансфер Веллингтона Нема из "Флуминенсе" в 2013 году стоил "Шахтеру" 9 млн. евро. Если же сейчас "горняки" договорятся о продаже бразильца в Китай, то, таким образом, откроют для себя азиатский трансферный рынок, ведь до этого прямых экономических контактов у донецкого клуба с представителями этого региона не было.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML