ШАХТА

Владислав Гельзин: "Нам нужны спонсоры, любящие футбол"

Владислав Гельзин: Нам нужны спонсоры, любящие футболИграющий президент донецкого "Олимпика" - о работе Романа Санжара с командой, текущем чемпионате УПЛ, финансах и трансферах.

"Философия игры Санжара? Ничего революционного. Короткий и средний пас с акцентом на атаку, контроль мяча, подключения крайних фланговых защитников. И обязательные элементы прессинга на чужой половине поля".

"Он нередко находил верные тактические решения, дополнительные кадровые резервы среди запасных игроков и правильные слова в раздевалке. Вспомнить хотя бы домашний матч с "Черноморцем", в котором мы проигрывали 0:1 после первого тайма. И, конечно же, игру с "Ворсклой", когда Санжар со старта выставил Семенину, и это помогло нам не проиграть".

"Мне не нравится, когда идут высказывания: мол, у нас в чемпионате все коррумпировано. Для чего все эти разговоры? Что-то знаешь - говори. А иначе, зачем сотрясать в телевизоре воздух? Хочешь что-то поменять - поменяй. Или сам поменяйся. А то у нас некоторые в чужом глазу на соринку указывают, а в своем - бревна не видят".

"Самые остро нуждающиеся в усилении позиции вашего клуба? Финансовые. Нам нужны спонсоры, любящие футбол, с чьей помощью мы усилим любую кадровую позицию. Решение в трансферных вопросах принимается совместно мной и главным тренером. Мы видим игрока на тренировках, анализируем его плюсы и минусы, взвешиваем, насколько нам нужен такой футболист", - рассказал Владислав Гельзин.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML