ШАХТА

Виталий Мутко: "Вопрос по крымским клубам должны решить РФС и ФФУ"

23.12.2014 16:43

Министр спорта России Виталий Мутко считает, что прежде чем принимать крымские клубы в состав РФС, федерации необходимо было для начала поработать над вопросом. По мнению Мутко, возможно, надо было для начала непрофессиональные клубы принять.

– Национальные федерации России и Украины – члены УЕФА. Они должны договориться и снять проблемы, УЕФА не хочет здесь выступать арбитром, он вернул статус, – приводит "Р-Спорт" слова Мутко. – И, конечно, нашей национальной федерации надо было для начала поработать, и если решения не было, не надо было даже принимать эти клубы. Это рабочий процесс.

Это технический вопрос. Если ты не уверен, не обгоняй и страну не подставляй. Хотя с другой стороны можно смотреть на это с нашей точки зрения – мы специальный закон приняли о вхождении всего крымского спорта, упростили процессы специальным законом. Это субъект федерации, и если он подает заявку, какое право вы имеете не принимать?

С одной стороны не могли не принять, с другой – УЕФА не разрешает. Возможно, надо было для начала непрофессиональные клубы принять.

Источник: Спорт-Экспресс

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML