ШАХТА

Иван Гецко: "Хорошо, что наш чемпионат вообще проводится"

Иван Гецко:

Иван ГецкоИзвестный в прошлом форвард Иван Гецко - о текущем чемпионате Украины.

- Назовите недостатки и преимущества проведения чемпионата в составе 14 команд.
- В стране сейчас складывается достаточно непростая ситуация, поэтому хорошо уже то, что этот чемпионат вообще проводится. Хотя, конечно, решение играть сезон 14 командами привело больше к потерям, чем приобретениям.

- Соответствует ли расположение тройки лидеров в турнирной таблице их выступлениям в осенне-зимней части сезона?
- Мне кажется, команды-лидеры заняли места по ранжиру. Все прекрасно понимали, что именно эти коллективы поведут борьбу за призовые места.

"Динамо" серьезно прибавило под руководством Сергея Реброва, хотя нельзя не признать, что происходящее сейчас в Донецке явно не улучшило игру "Шахтера". На мой взгляд, это, бесспорно, является существенным фактором.

Маркевич задумал реорганизацию внутри "Днепра", и если у него это получится, у команды будет шанс побороться за золотые медали.

- Чем объясняете четвертое место в турнирной таблице дебютанта премьер-лиги "Олимпика"?
- Честно говоря, мне до сих пор не верится, что новичок премьер-лиги занимает по итогам первой половины сезона четвертое место.

- Кого из целой группы команд-претендентов на место в Лиге Европы видите фаворитом?
- Претендовать на места в Лиге Европы смогут только те команды, которые способны соответствовать действительно еврокубковому уровню. Среди фаворитов могу выделить "Зарю" и "Металлист".

- Разделяете ли мнение, что во второй половине сезона чемпионат может не досчитаться целого ряда команд?
- В футболе, как и в целом по стране, происходит хаос, поэтому по завершении зимней паузы случиться может все что угодно, - резюмировал Гецко.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML